Challenge Feeder 2021

"Jacky CAHAGNE"



Règlement 2020/2021

Vous pouvez télécharger le règlement, l'affiche type et la feuille de résultat ci dessous:

Télécharger
Règlement du challenge plombée "Jacky Cahagne" Matrix 2021
Règlement Challenge plombée Jacky Cahagn
Document Adobe Acrobat 254.2 KB
Télécharger
Affiche type 2021 pour transmission mail à regis.menneray@gmail.com et mise à jour du calendrier
Affiche type qualificatif challenge Jack
Présentation Microsoft Power Point 1.5 MB
Télécharger
Feuille de résultats type challenge "Jacky Cahagne" Matrix
Feuille de résultat type challenge plomb
Feuille de calcul Microsoft Excel 143.0 KB

Calendrier 2020 / 2021

La finale du challenge 2021 aura lieu à Angers

les 2 et 3 octobre 2021

Veuillez trouver ci dessous tous les renseignements sur

les qualificatifs organisés pour le challenge

(cliquez sur la "Date" pour voir l'affiche et sur "Résultats" pour les visualiser):

1 septembre 2019

8 septembre 2019

8 septembre 2019

22 septembre 2019

12 octobre 2019

26 octobre 2019

27 octobre 2019

10 novembre 2019

11 novembre 2019

17 novembre 2019

24 novembre 2019 

 

22 et 23 août 2020

6 septembre 2020

26 septembre 2020

4 octobre 2020

10 octobre 2020

18 octobre 2020

La Carpe Mareuillaise (CD 85) Bois Guilbert Résultats

PVGSLCM (CD 60) à Précy sur Oise (riviere) Résultats

Garbo Hauts de l'Eure (CD 28) Ferté Vidame  Résultats

EPCE (CD 22) à Taden (Rance) Résultats

Club Multipêche Dunois (CD 28) à Douy (étang) Résultats

Matrix Team 276 (CD 27) à St Aubin / Clèon Résultats

Garbolino Team 276 (CD 27) à St Aubin / Clèon  Résultats

BGDR (CD 76) à St Aubin / Cléon (Seine) Résultats

TechniPêche 27 (CD 27) à St Aubin / Cléon Résultats

BGDR (CD 76) à Saint Hellier (étang) Résultats

BSC Team CF-Matrix (Bel) à Sclaigneaux Résultats

 

BSC Champion Feed Matrix à Antoing (canal) Résultats

Choisy Pêche Compétition (CD 94) à St Maur Résultats

Team Fisher 62 (CD 62) à Arques (canal) Résultats

Matrix Team 276 (CD 27) à Vernon (Seine) Résultats

Team La Nogentaise (CD 28) Margon (étang) Résultats

PSD 28 (CD 28) Douy (étang) Résultats

 



Liste des qualifiés 2021

La finale 2021 aura lieu les 2 et 3 octobre 2021 à Angers.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

NOM / Prénom

THIBEAUVILLE Julien

DASILVA Jacky

LACOMME Daniel

GLEMAUD Jean-Jacques

DUFOSSEY Fabrice

MOUFFLET Benjamin

SOBOLEWSKI Christophe

LEROY Remi

CAUCHOIS Yves

LALLIER Daniel

ARNOULT Michel

DUPUIS Franck

ADAMSKI Denis

LEGROS Didier

LEGENDRE Pascal

MENNERAY Régis

DUFILS Daniel

DURONSOY Valentin

BOSSI Christophe

SECHET Pascal

BARDET Roland

DESSERS Kurt

DERBAIX Fabrice

CASTIGLIONETI Tony

ROCHARD Philippe

CHESNAY Gilles

MERTENS Benny

DE MULDER Bert

BAUWENS Marnix

SCHMITS Jean-Noel

DE MULDER Luc

VANDEKERKOVEN Kurt

DEVROE Eric

YUNG Guy

GOBEAUX Sébastien

WUYTS Wesley

GRAS Grégory

PONTANA Joeffrey

DIDIER Pascal

MASSON Pascal

CATHELIN Christophe

LEFEBVRE Valentin

RINGOT Philippe

GOSSE Dominique

GALEGO Manu

MAURICE Thierry

GONCALVES Rafa

SCHALLENBERGH  F.

COURTELLEMONT B.

PINEAU Alain

NIGON Timéo

NERON Gérard

RINGUEDE Luc

Club

Gaule Laonnaise

TS Cachalots 49

Matrix Team 276

Matrix Team 276

Gorbolino Team 276

PVGSLCM

Compiègne Pêche Comp.

PVGSLCM

Team Daiwa 27

Pêcheurs Sportifs Dunois

Choisy Pêche Compétition

Garbolino Team 276

Matrix Team 276

BGDR Compétition

TechniPêche 27

Matrix Team 276

BGDR Compétition

Pont Sainte Maxence

TechniPêche 27

TechniPêche 27

TechniPêche 27

Preston Belgium

BSC Tem CF-Matrix

Team Breizh 56

Team Dinan Pêche

Team Baire Brou

 

 

KVB Tubertini

Team Feeder Liege

 

VA Gand

 

Team  Feeder A-Match

BSC Tem CF-Matrix

Preve Delrue Mesenger

Choisy Pêche Compétition

Choisy Pêche Compétition

PVGSLCM

Pont Sainte Maxence

Compiègne Pêche Comp.

PC Les Mureaux

Hameçon de Dampmart

Goujon Mantais

PC Les Mureaux

Team La Nogentaise

Team Baire Brou

BSC Team CF-Matrix

PC Les Mureaux

Team Garbolino 37

Choisy Pêche Compétition

Pêcheurs Sportifs Dunois

Choisy Pêche Compétition

Date et lieu de la qualification

Vainqueur 2019

Chateau-Guibert 1 septembre 2019

La Ferté Vidame 8 septembre 2019

La Ferté Vidame 8 septembre 2019

La Ferté Vidame 8 septembre 2019

Précy sur Oise 8 septembre 2019

Précy sur Oise 8 septembre 2019

Précy sur Oise 8 septembre 2019

Douy 12 octobre 2019

Douy 12 octobre 2019

Douy 12 octobre 2019

St Aubin / Cléon 26 octobre 2019

St Aubin / Cléon 26 octobre 2019

St Aubin / Cléon 27 octobre 2019

St Aubin / Cléon 27 octobre 2019  

St Aubin/Cléon 10 novembre 2019 

St Aubin/Cléon 10 novembre 2019

St Aubin/Cléon 11 novembre 2019

St Aubin/Cléon 11 novembre 2019

St Hellier 17 novembre 2019

St Hellier 17 novembre 2019

Sclaigneaux 24 novembre 2019

Sclaigneaux 24 novembre 2019

Taden 22 septembre 2019

Taden 22 septembre 2019

Taden 22 septembre 2019

Peronne les Antoing 22 août 2020

Peronne les Antoing 22 août 2020

Peronne les Antoing 22 août 2020

Peronne les Antoing 22 août 2020

Peronne les Antoing 22 août 2020

Peronne les Antoing 23 août 2020

Peronne les Antoing 23 août 2020

Peronne les Antoing 23 août 2020

Peronne les Antoing 23 août 2020

Peronne les Antoing 23 août 2020

Saint Maur 6 septembre 2020

Saint Maur 6 septembre 2020

Saint Maur 6 septembre 2020

Arques 26 septembre 2020

Vernon 4 octobre 2020

Vernon 4 octobre 2020

Vernon 4 octobre 2020

Vernon 4 octobre 2020

Margon 10 octobre 2020

Margon 10 octobre 2020

Margon 10 octobre 2020

Margon 10 octobre 2020

Margon 10 octobre 2020

Douy 18 octobre 2020

Douy 18 octobre 2020

Douy 18 octobre 2020

Douy 18 octobre 2020