Challenge Feeder 2022

"Jacky CAHAGNE"


Règlement 2022

Vous pouvez télécharger le règlement, l'affiche type et la feuille de résultat ci dessous:

Télécharger
Règlement du challenge plombée "Jacky Cahagne" Matrix 2022
Règlement Challenge plombée Jacky Cahagn
Document Adobe Acrobat 255.3 KB
Télécharger
Affiche type 2022 pour transmission mail à regis.menneray@gmail.com et mise à jour du calendrier
Affiche type qualificatif challenge Jack
Document Microsoft Word 1.5 MB
Télécharger
Feuille de résultats type challenge "Jacky Cahagne" Matrix
Feuille de résultat type 1 challenge plo
Feuille de calcul Microsoft Excel 126.0 KB

Calendrier 2022

La finale du challenge 2022 aura lieu à Angers

les 1er et 2 octobre 2022

Veuillez trouver ci dessous tous les renseignements sur

les qualificatifs organisés pour le challenge

(cliquez sur la "Date" pour voir l'affiche et sur "Résultats" pour les visualiser):

 

POUR MEMOIRE

1 septembre 2019

8 septembre 2019

8 septembre 2019

22 septembre 2019

12 octobre 2019

26 octobre 2019

27 octobre 2019

10 novembre 2019

11 novembre 2019

17 novembre 2019

24 novembre 2019 

22 et 23 août 2020

6 septembre 2020

26 septembre 2020

4 octobre 2020

10 octobre 2020

18 octobre 2020

4 septembre 2021

5 septembre 2021

10 octobre 2021

6 novembre 2021

14 novembre 2021

 

12 mars 2022

27 mars 2022

9 avril 2022

9 avril 2022

17 avril 2022

23 avril 2022

24 avril 2022

21 mai 2022

22 mai 2022

28 mai 2022

29 mai 2022

18 juin 2022

26 juin 2022

17 juillet 2022

La Carpe Mareuillaise (CD 85) Bois Guilbert Résultats

PVGSLCM (CD 60) à Précy sur Oise (riviere) Résultats

Garbo Hauts de l'Eure (CD 28) Ferté Vidame  Résultats

EPCE (CD 22) à Taden (Rance) Résultats

Club Multipêche Dunois (CD 28) à Douy (étang) Résultats

Matrix Team 276 (CD 27) à St Aubin / Clèon Résultats

Garbolino Team 276 (CD 27) à St Aubin / Clèon  Résultats

BGDR (CD 76) à St Aubin / Cléon (Seine) Résultats

TechniPêche 27 (CD 27) à St Aubin / Cléon Résultats

BGDR (CD 76) à Saint Hellier (étang) Résultats

BSC Team CF-Matrix (Bel) à Sclaigneaux Résultats

BSC Champion Feed Matrix à Antoing (canal) Résultats

Choisy Pêche Compétition (CD 94) à St Maur Résultats

Team Fisher 62 (CD 62) à Arques (canal) Résultats

Matrix Team 276 (CD 27) à Vernon (Seine) Résultats

Team La Nogentaise (CD 28) Margon (étang) Résultats

PSD 28 (CD 28) Douy (étang) Résultats

Matrix Team 276 (CD 27) St Aubin / Cléon  Résultats

Garbolino Team 276 (CD 27) St Aubin / Cléon Résultats

Team Fisher 62 (CD 62) Hennuin (canal) Résultats

Compiègne Pêche (CD 60)Compiègne (Oise) Résultats

BGDR (CD 76) Saint Hellier (étang) Résultats 

 

Brème de la Vie (CD 85) Maché (lac Apremont) Résultats

Compiègne PC (CD 60) Compiègne (Oise) Résultats

Brème de la Vie (CD 85) Maché (lac Apremont) Résultats

Team La Nogentaise (CD 28) Margon (étang) Résultats

Team Fisher 62 (CD 62) Saint-Momelin (canal) Résultats

Rieux Pêche Compétition (CD 56) Tranhalleux Résultats

Rieux Pêche Compétition (CD 56) Tranhalleux Résultats

Technipêche 27 (CD 27) Les Damps (Seine) Résultats

Technipêche 27 (CD 27) Les Damps (Seine) Résultats

Choisy Pêche Compétition (CD 94) Vitry/Seine (Seine)

GPS 27 TS (CD 27) Bouafles (étang)

PVGSLCM (CD 60) Précy sur Oise (Oise)

CMP Les Hauts de L'Eure (CD 28) Landelles (étang)

Team Fisher 62 (CD 62) Wittes (canal)



Liste des qualifiés 2022

La finale 2022 aura lieu les 1er et 2 octobre 2022 à Angers

et se disputera avec 110 qualifiés.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

65

66

67

68

69

70

71

72

73

74

75

76

77

78

79

80

81

82

83

84

85

86

87

88

89

90

91

92

93

94

95

96

97

98

99

NOM / Prénom

THIBEAUVILLE Julien

DASILVA Jacky

LACOMME Daniel

GLEMAUD Jean-Jacques

DUFOSSEY Fabrice

MOUFFLET Benjamin

SOBOLEWSKI Christophe

LEROY Remi

CAUCHOIS Yves

LALLIER Daniel

ARNOULT Michel

DUPUIS Franck

ADAMSKI Denis

LEGROS Didier

LEGENDRE Pascal

MENNERAY Régis

DUFILS Daniel

DURONSOY Valentin

BOSSI Christophe

SECHET Pascal

BARDET Roland

DESSERS Kurt

DERBAIX Fabrice

CASTIGLIONETI Tony

ROCHARD Philippe

CHESNAY Gilles

MERTENS Benny

DE MULDER Bert

BAUWENS Marnix

SCHMITS Jean-Noel

DE MULDER Luc

VANDEKERKOVEN Kurt

DEVROE Eric

YUNG Guy

GOBEAUX Sébastien

WUYTS Wesley

GRAS Grégory

PONTANA Joeffrey

DIDIER Pascal

MASSON Pascal

CATHELIN Christophe

LEFEBVRE Valentin

RINGOT Philippe

GOSSE Dominique

GALEGO Manu

MAURICE Thierry

GONCALVES Rafa

SCHALLENBERGH  F.

COURTELLEMONT B.

PINEAU Alain

NIGON Timéo

NERON Gérard

RINGUEDE Luc

GOBEO Antonio

LAVENU Mickael

BROSSE Corentin

TAVAUX Patrick

VERSAILLE Thomas

CROKAERT Alois

GIELZYNSKI Olivier

DARROS Richard

ROUILLER Bertrand

DAUSSAINT Louis

JAUDOIN Jérôme

LEBLANC Emmanuel

SELIN Rudy

PONT Thierry

BOUBENNEC Vincent

ORIEUX Nicolas

MORICE Laurent

SAVARIAU Thierry

PATUREAU Laurent

PLEE Fabrice

FRILAY Nicolas

GANTES Mickael

GOUPIL Didier

MERCIER Eddy

BOUHOURS Jean-Pierre

MIHAILESCU Tudor

TEMARIIAUMA Naomi 

GAVINI Raphael

PETROWISTE Grégory 

MOREAU Philippe

SCHELDEMAN Patrice

THEAUDIN Thierry 

FERRET Régis 

ORHAN Mickael 

NAUD Alain 

COUASNON Emanuel 

ORHAN Antoine 

BABIN Stéphane 

HOUSSAIS Yves 

HOUSSAIS Christophe 

DROCOURT Jérôme

GUILLAUME Denis

SAUSSOIS Jean-Luc

MANDERS Nicolas

LE CANN Hubert

LEMAJEUR Alain 

Club

Gaule Laonnaise

TS Cachalots 49

Matrix Team 276

Matrix Team 276

Gorbolino Team 276

PVGSLCM

Compiègne Pêche Comp.

PVGSLCM

Team Daiwa 27

Pêcheurs Sportifs Dunois

Choisy Pêche Compétition

Garbolino Team 276

Matrix Team 276

BGDR Compétition

Matrix Team 276

Matrix Team 276

BGDR Compétition

Pont Sainte Maxence

TechniPêche 27

TechniPêche 27

TechniPêche 27

Preston Belgium

BSC Tem CF-Matrix

Team Breizh 56

Team Dinan Pêche

Team Baire Brou

 

 

KVB Tubertini

Team Feeder Liege

 

VA Gand

 

Team  Feeder A-Match

BSC Team CF-Matrix

Preve Delrue Mesenger

Choisy Pêche Compétition

Choisy Pêche Compétition

PVGSLCM

Pont Sainte Maxence

Compiègne Pêche Comp.

PC Les Mureaux

Hameçon de Dampmart

Goujon Mantais

PC Les Mureaux

Team La Nogentaise

Team Baire Brou

BSC Team CF-Matrix

PC Les Mureaux

Team Garbolino 37

Choisy Pêche Compétition

Pêcheurs Sportifs Dunois

Choisy Pêche Compétition

BSC Team CF Matrix

Team Daiwa 27

Garbolino Team 276

Matrix Team 276

Team Fisher 62

Team Rive Roubaix Comp

La Gaule Laonnoise

Team Feeder Breizh 56

Compiègne Pêche Comp.

Goudvisje Diest (Bel)

Pont Sainte Maxence

Choisy Pêche Compétition

TS Gardon Traiton

TechniPêche 27

Gaule Nantaise

TS Cachalots 49

TS Gardonnette Chartraine

Quiver Paludéen

TS Rozay en Brie

Team Matrix 80

Team Sensas 77

PVGSLCM

Team La Nogentaise

Cresta 72

Team Garbolino Haut Eure

Team Sensas Cachalots 49 

 

 Vendée Pêche Compétition

 Club Quiver Paludéen

Team ACF 59

Team ACF 59

Rieux Pêche Compétition

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PC Les Mureaux

PVGSLCM

BSC Team CF-Matrix

Technipêche 27

BGDR Compétition

Date et lieu de la qualification

Vainqueur 2019

Chateau-Guibert 1 septembre 2019

La Ferté Vidame 8 septembre 2019

La Ferté Vidame 8 septembre 2019

La Ferté Vidame 8 septembre 2019

Précy sur Oise 8 septembre 2019

Précy sur Oise 8 septembre 2019

Précy sur Oise 8 septembre 2019

Douy 12 octobre 2019

Douy 12 octobre 2019

Douy 12 octobre 2019

St Aubin / Cléon 26 octobre 2019

St Aubin / Cléon 26 octobre 2019

St Aubin / Cléon 27 octobre 2019

St Aubin / Cléon 27 octobre 2019  

St Aubin/Cléon 10 novembre 2019 

St Aubin/Cléon 10 novembre 2019

St Aubin/Cléon 11 novembre 2019

St Aubin/Cléon 11 novembre 2019

St Hellier 17 novembre 2019

St Hellier 17 novembre 2019

Sclaigneaux 24 novembre 2019

Sclaigneaux 24 novembre 2019

Taden 22 septembre 2019

Taden 22 septembre 2019

Taden 22 septembre 2019

Peronne les Antoing 22 août 2020

Peronne les Antoing 22 août 2020

Peronne les Antoing 22 août 2020

Peronne les Antoing 22 août 2020

Peronne les Antoing 22 août 2020

Peronne les Antoing 23 août 2020

Peronne les Antoing 23 août 2020

Peronne les Antoing 23 août 2020

Peronne les Antoing 23 août 2020

Peronne les Antoing 23 août 2020

Saint Maur 6 septembre 2020

Saint Maur 6 septembre 2020

Saint Maur 6 septembre 2020

Arques 26 septembre 2020

Vernon 4 octobre 2020

Vernon 4 octobre 2020

Vernon 4 octobre 2020

Vernon 4 octobre 2020

Margon 10 octobre 2020

Margon 10 octobre 2020

Margon 10 octobre 2020

Margon 10 octobre 2020

Margon 10 octobre 2020

Douy 18 octobre 2020

Douy 18 octobre 2020

Douy 18 octobre 2020

Douy 18 octobre 2020

St Aubin Cléon 4 septembre 2021

St Aubin Cléon 4 septembre 2021

St Aubin Cléon 5 septembre 2021

St Aubin Cléon 5 septembre 2021

Hennuin 10 octobre 2021

Hennuin 10 octobre 2021

Compiègne 6 novembre 2021

Compiègne 6 novembre 2021

Compiègne 6 novembre 2021

Compiègne 6 novembre 2021

Compiègne 6 novembre 2021

Compiègne 6 novembre 2021

Saint Hellier 14 novembre 2021

Saint Hellier 14 novembre 2021

Maché 12 mars 2022

Maché 12 mars 2022

Maché 12 mars 2022

Maché 12 mars 2022

Compiègne 27 mars 2022

Compiègne 27 mars 2022

Compiègne 27 mars 2022

Compiègne 27 mars 2022

Margon 9 avril 2022

Margon 9 avril 2022

Margon 9 avril 2022

Maché 9 avril 2022

Maché 9 avril 2022

Maché 9 avril 2022

Maché 9 avril 2022

St Momelin 17 avril 2022

St Momelin 17 avril 2022

Tranhaleux 23 avril 2022

Tranhaleux 23 avril 2022

Tranhaleux 23 avril 2022

Tranhaleux 23 avril 2022

Tranhaleux 23 avril 2022

Tranhaleux 24 avril 2022

Tranhaleux 24 avril 2022

Tranhaleux 24 avril 2022

Tranhaleux 24 avril 2022

Tranhaleux 24 avril 2022

Les Damps 21 mai 2022

Les Damps 21 mai 2022

Les Damps 21 mai 2022

Les Damps 22 mai 2022

Les Damps 22 mai 2022