Challenge plombée 2019

"Jacky CAHAGNE"


Règlement 2019

Vous pouvez télécharger le règlement, l'affiche type et la feuille de résultat ci dessous:

Télécharger
Règlement du challenge plombée "Jacky Cahagne" Matrix 2019
Règlement Challenge plombée Jacky Cahagn
Document Adobe Acrobat 330.0 KB
Télécharger
Affiche type 2019 pour transmission mail à regis.menneray@free.fr et mise à jour du calendrier
Affiche type qualificatif challenge Jack
Document Microsoft Word 1.8 MB
Télécharger
Feuille de résultats type challenge "Jacky Cahagne" Matrix
Feuille de résultat type challenge plomb
Feuille de calcul Microsoft Excel 138.0 KB

Calendrier 2018 / 2019

La finale du challenge 2019 aura lieu à Bouafles et Vernon

les 5 et 6 octobre 2019

Veuillez trouver ci dessous tous les renseignements sur

les qualificatifs organisés pour le challenge

(cliquez sur la "Date" pour voir l'affiche et sur "Résultats" pour les visualiser):

 

18 août 2018

1 septembre 2018

2 septembre 2018

2 septembre 2018

15 septembre 2018

13 octobre 2018

27 octobre 2018

28 octobre 2018

11 novembre 2018

18 novembre 2018

25 novembre 2018

3 mars 2019

30 mars 2019

31 mars 2018

7 avril 2019

13 avril 2019

20 avril 2019

20 avril 2019

21 avril 2019

27 avril 2019

28 avril 2019

1er mai 2019

4 mai 2019

5 mai 2019

19 mai 2019

25 mai 2019

25 mai 2019

10 juin 2019

16 juin 2019

22 juin 2019

13 juillet 2019

14 juillet 2019

 

Team Fisher 62 (CD 62) à Hennuin (canal) Résultats

La Carpe Mareuillaise (CD 85) à Chateau-Guibert  (lac) Résultats

La Carpe Mareuillaise (CD 85) à Chateau-Guibert  (lac) Résultats

GPS27 TS  (CTD 27) à Bouafles (étang) Résultats

Team Fisher 62 (CD 62) à Arques (canal) Résultats

Multipêche Dunois (CD 28) à Douy (étang) Résultats

Matrix Team 276 (CD 27) à Vernon (Seine) Résultats

Team Daiwa 27 (CD 27) à St Aubin / Cléon (Seine) Résultats

Pêche Compétition Venette (CD 60) à Venette (Oise) Résultats

BGDR Compétition (CD 76) à Saint Hellier (étang) Résultats

PVGSLCM (CD 60) à Précy sur Oise (Oise) Résultats

API (CD 13) à Istres (étang) Résultats

Garbolino Team 276 (CD 27) à Bouafles (étang) Résultats

Matrix Team 276 (CD 27) à Bouafles (étang) Résuktats

Compiègne Pêche Compétition (CD 60) à Compiègne Résultatss

Team La Nogentaise (CD 28) à Margon (étang) Résultats

che Compétition Venette (CD 60) à Venette (Oise) Résultats

Team Fisher 62 (CD 62) à Courcelles les Lens Résultats

Team Fisher 62 (CD 62) à Courcelles les Lens Résultats

Brème de la Vie (CD 85) à Maché (lac) Résultats

Brème de la Vie (CD 85) à Maché (lac) Résultats

Team Daiwa 27 (CD 27) à St Aubin/Cléon (Seine) Résultats

Team Basse Sambre CF (Belgique) à Antoing (canal) Résultats

Team Basse Sambre CF (Belgique) à Antoing (canal) Résultats

Gardon Pêche Sportive 27 TS (CD 27) à Vernon (Seine) Résultats

TechniPêche 27 (CD 27) à Les Damps (Seine) Résultats

PC PSM (CD 60) à Pont Sainte Maxence (Oise) Résultats

Team Sensas Cachalots (CD 49) à Angers (Maine) Résultats

Choisy Pêche Compétition (CD 94) à Vitry sur Seine (Seine)

EPCE (CD 22 et 35) à Jugon les Lacs (étang)

Gaule Calaisienne (CD 62) à Les Attaques (canal)

Team Fisher 62 (CD 62) à Saint Omer (canal)



Liste des qualifiés 2019

La finale 2019 aura lieu les 5 et 6 octobre 2018 à Bouafles et Vernon.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

65

66

67

68

69

70

71

72

73

74

75

76

77

78

79

80

81

82

83

84

85

86

87

88

89

90

91

92

93

94

95

96

Nom / Prénom

GRAS Grégory

DEPREZ Paul

GAVINI Raphaël

LEFEUVRE Fabrice

ROBION Freddy

MARECHAUX Nicolas

MENNERAY Régis

NOIRET Hervé

LEFEBVRE Valentin

LAVENU Mickaël

LEFEBVRE Pierre

RINGUEDE Luc

MAURICE Thierry

HONNART Olivier

MORIN Franck

SECHET Pascal

DUFOSSEY Fabrice

DUFILS Daniel

PONTANA Joffrey

DEFROCOURT Christophe

HECQUET Yoann

LEGROS Didier

GLEMAUD Jean-Jacques

LOCMENT Fabrice

RENAULT Kévin

LEROY Rémi

VIEN Gilbert

DIDIER Pascal

CHATAIGNIER Cédric

MEZY Alex

AUCHEL Jean-Marc

GUEGUEN François

BOSSI Christophe

VLNA René

PLUVIAUX Daniel

ADAMSKI Denis

DEPEZ Gérard

GOBEO Antonio 

DERBAIS Fabrice

BAICKRICH Joël

KLINUSKI Philippe

SALLES Joël

BICHON Pascal

LACOMME Daniel

CORNLIS Jean-Luc

ARNOULT Michel

GUILLAUME Jean-Luc

DUBAIL Jérémy

JAUDOIN Jérôme

LEFEBVRE Yoann

LEGENDRE Pascal

QUERNEC Jean Luc

GALEGO Manu

ROY Philippe

JUMELINE Christophe

SCHALLENBERGH Freddy

LENAERT Loïc

SAUSSOIS Jean-Luc 

DENEL Nicolas

FERRAIN Fabien

DECOOPMAN Anthony

CATHELIN Christophe

GOBEAUX Sébaxtien

CANSIER Frédéric

CROCKAERT Alois

MORGAN Romain

BARRETEAU Joël

QUONIOU Jean-Pierre

LALLIER Daniel

CHONOV Ivan

LOIZEAU Mathieu

THEAUDIN Thierry

GOSSE Dominique

POTREL Rodolphe

BAUWENS Marnix

MANDERS Nicolas

MORTIER Pascal

COURTENS Eric

HEIT Sébastien

HECQUET Jean-Pol

DURONSOY Valentin

DARIUS Thomas

BRIER Patrick

FOUBERT Bruno

NIGON Philippe

LEFEBVRE Sébastien

THIBEAUVILLE Julien

TAVAUX Patrick

DUCROCQ Michel

DEFROCOURT Olivier

PICHENET Didier

MAILLARD Gwénaël

ROUVRAY Gaétan

MENEGUZZO Gilbert

MARION Alain

AMORY Cédric

 

Club

Choisy Pêche Compétition

Team Fisher 62

Vendée Pêche Compétition

Brème de la Vie

Vendée Pêche Compétition 

Brème de la Vie

Matrix Team 276

Matrix Team 276

Pêche Compétition Les Mureaux

Team Daiwa 27

Team Fisher 62

Choisy Pêche Compétition

La Nogentaise

La Ferté sous Jouarre

Pêche Compétition Les Mureaux

Technipêche 27

Garbolino Team 276

Belle Gaule Rouen Compétition

PVGSLCM

Venette Pêche Compétition

Venette Pêche Compétition

Belle Gaule Rouen Compétition

Matrix Team 276

Pont Sainte Maxence

Venette Pêche Compétition

PVGSLCM

TS Triel sur Seine

PVGSLCM

Milo 30

Vedene

Sourges

Goujon Mantais

Technipêche 27

Gardon Pêche Sportive 27 TS

Gardon Pêche Sportive 27 TS

Matrix Team 276

ASPBC TS

Team CF Basse Sambre

Team CF Basse Sambre

Team CF Gasse Sambre

PVGSLCM

Club Multipêche Dunois 28

Team Garbolino Les Hauts Eure

Matrix Team 276

Team CF Basse Sambre

Choisy Pêche Compétition

Compiègne Pêche Compétition

 

Team Feeder Compétition Douai

Compiègne Pêche Compétition

Technipêche 27

Team Sensas Chateaudun

Pêche Compétition Les Mureaux

Loisir Pêche Compétition 45

Team Garbolino Les Hauts Eure

Team CF Basse Sambre

Pont Sainte Maxence

PVGSLCM 

Team Rive Roubaix Compétition

Team Sensas Liège

Team Fisher 62

Compiègne Pêche Compétition

Team FeederTech Lacroix

Pont Sainte Maxence

Team Rive Roubaix Compétition

Team FeederTech Lacroix

Team Brème de la Vie

Club Multipêche Dunois

Team Sensas Chayeaudun

Team Sensas Montjean

Vendée Pêche Compétition

Gaule Nantaise

Goujon Mantais

Garbolino Team 276

KVB Tubertini

Team CF Basse Sambre

Brochet d'Argent

KVB Tubertini

Team Sensas 57

FUN'DYS

Pont Sainte Maxence

TechniPêche 27

Gardon Pêche Sportive 27 TS

TechniPêche 27

Choisy Pêche Compétition

Gardon Pêche Sportive 27 TS

Gaule Laonnaise

Matrix Team 276

PVGSLCM

Gaule Laonnaise

PVGSLCM

Team Sensas  Cachalots 49

Breizh Team Compétition

TDCM

 

TDCM

Date et lieu de qualification

Vainqueur finale 2018

Hennuin 18/08/18

Mareuil sur Lay 01/09/18

Mareuil sur Lay 01/09/18

Mareuil sur Lay 02/09/18

Mareuil sur Lay 02/09/18

Bouafles 02/0918

Bouafles 02/0918

Bouafles 02/0918

Bouafles 02/0918

Batavia 15/09/18

Douy 13/10/18

Douy 13/10/18

Vernon 27/10/18

Vernon 27/10/18

Vernon 27/10/18

St Aubin / Cléon 28/10/18

St Aubin / Cléon 28/10/18

Venette 11/11/18

Venette 11/11/18

Venette 11/11/18

Saint Hellier 18/11/18

Saint Hellier 18/11/18

Précy sur Oise 25/11/18

Précy sur Oise 25/11/18

Précy sur Oise 25/11/18

Précy sur Oise 25/11/18

Précy sur Oise 25/11/18

Istres 03/03/19

Istres 03/03/19

Istres 03/03/19

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Bouafles 31 mars 2019

Compiègne 7 avril 2019

Compiègne 7 avril 2019

Compiègne 7 avril 2019

Compiègne 7 avril 2019

Compiègne 7 avril 2019

Margon 13 avril 2019

Margon 13 avril 2019

Margon 13 avril 2019

Margon 13 avril 2019

Margon 13 avril 2019

Margon 13 avril 2019

Venette 20 avril 2019

Venette 20 avril 2019

Courcelles 20 avril 2019

Courcelles 20 avril 2019

Courcelles 20 avril 2019

Courcelles 20 avril 2019

Courcelles 21 avril 2019

Courcelles 21 avril 2019

Courcelles 21 avril 2019

Courcelles 21 avril 2019

Maché 27 avril 2019

Maché 27 avril 2019

Maché 27 avril 2019

Maché 28 avril 2019

Maché 28 avril 2019

Maché 28 avril 2019

St Aubin Cléon 1 mai 2019

St Aubin Cléon 1 mai 2019

Antoing 4 mai 2019

Antoing 4 mai 2019

Antoing 4 mai 2019

Antoing 5 mai 2019

Antoing 5 mai 2019

Antoing 5 mai 2019

Antoing 5 mai 2019

Vernon 18 mai 2019

Vernon 18 mai 2019

Vernon 18 mai 2019

Vernon 18 mai 2019

Vernon 18 mai 2019

Les Damps 25 mai 2019

Les Damps 25 mai 2019

Les Damps 25 mai 2019

P. Sainte Maxence 25 mai

P. Sainte Maxence 25 mai

Angers 10 juin 2019

Angers 10 juin 2019

Angers 10 juin 2019

Angers 10 juin 2019

Angers 10 juin 2019