Challenge plombée 2018

"Jacky CAHAGNE"


Règlement 2018

Vous pouvez télécharger le règlement, l'affiche type et la feuille de résultat ci dessous:

Télécharger
Règlement du challenge plombée "Jacky Cahagne" Matrix 2018
Règlement Challenge plombée Jacky Cahagn
Document Adobe Acrobat 330.7 KB
Télécharger
Affiche type 2018 pour transmission mail à regis.menneray@free.fr et mise à jour du calendrier
Affiche type qualificatif challenge Jack
Document Microsoft Word 1.6 MB
Télécharger
Feuille de résultats type challenge "Jacky Cahagne" Matrix
Feuille de résultat type challenge plomb
Feuille de calcul Microsoft Excel 138.0 KB

Calendrier 2017 / 2018

La finale du challenge 2018 aura lieu à Précy sur Oise les 6 et 7 octobre 2018

Veuillez trouver ci dessous tous les renseignements sur les qualificatifs organisés pour le challenge (cliquez sur la "Date" pour voir l'affiche et sur "Résultats" pour les visualiser:

19 août 2017

16 septembre 2017

23 septembre 2017

29 octobre 2017

1 novembre 2017

5 novembre 2017

19 novembre 2017

26 novembre 2017

24 mars 2018

1 avril 2018

7 avril 2018

8 avril 2018

8 avril 2018

14 avril 2018

15 avril 2018

22 avril 2018

28 avril 2018

29 avril 2018

5 mai 2018

5 mai 2018

21 mai 2018

26 mai 2018

23 juin 2018

24 juin 2018

24 juin 2018

24 juin 2018

7 juillet 2018

8 juillet 2018

14 juillet 2018

 

 

18 août 2018

2 septembre 2018

16 septembre 2018

13 octobre 2018

28 octobre 2018

Team Fischer 62 (CD 62) à Hennuin (Canal) Résultat

Team Fischer 62 (CD 62) à Arques (Canal) Résultat

Team Garbolino Les Hauts de l'Eure (CD 28) à La Ferté Vidame Résultat

PVGSLCM Précy sur Oise (rivière Oise) Résultat

Matrix Team 276 (CD 27) ) St Aubin lès Elbeuf (Seine) Résultats

TS Multipêche Dunois (CD 28) à Douy (étangs) Résultats

BGDR Compétition (CD 76) à Saint Aubin / Cléon (Seine) Résultats

API et CD 13 à Apt (Plan d'eau de la Riaille) Résultats

Compiègne Pêche Compétition (cd 60) à Compiègne (Oise) Résultats

Garbolino Team 276 (CD 27) à St Aubin / Cléon (Seine) Résultats

Team Basse Sambre (Belgique) à Antoing (canal) Résultats

Team Basse Sambre (Belgique) à Antoing (canal) Résultats

Belle Gaule de Rouen (CD 76) à Martot (Eure) Résultats

Team Putanges Compétition 61 (CD 61) à Putanges (lac) Résultats

Team La Nogentaise  (CD 28) à Margon (étang) Résultats

Pêche Compétition Venette (CD 60) Venette (Oise) Résultats

Brème de la Vie et carpe Mareuillaise (CD 85) à Maché (étang)

Brème de la Vie et carpe Mareuillaise (CD 85) à Maché (étang)

API et CD 13 (CD 13) à Istres (étang de l'olivier)

Team Garbolino Les Hauts de l'Eure (CD 28) à La Ferté Vidame (étang)

Techni Pêche (CD 27) Les Damps (Seine)

Team Fisher 62 (CD 62) à Saint Omer (étang)

Team Fish Compétition 62 (CD 62) Courcelles les Lens  (étang)

Team Fish Compétition 62 (CD 62) Courcelles les Lens  (étang)

Choisy Pêche Compétition (CD 94) à Vitry/Seine (Seine)

APC 21 (CD 21) à Pagny (canal)

TS Cachalots (CD 49) Angers (Maine)

TS Cachalots (CD 49) Angers (Maine)

Gaule Calaisienne (CD 62) Les Attaques (canal)

 

CHALLENGE "JACKY CAHAGNE" MATRIX 2019

Team Fisher 62 (CD 62) à Saint Omer (étang)

GPS 27 TS  (CD 27) à Bouafles (étang)

Team Fisher 62 (CD 62) à Saint Omer (étang)

Multipêche Dunois (CD 28) à Douy (étang)

Team Daiwa 27 (CD 27) à St Aubin / Cléon (Seine)



Liste des qualifiés 2018

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

65

66

67

68

69

70

71

72

73

74

75

76

77

78

79

80

81

82

83

84

85

86

87

88

89

90

91

92

93

94

95

96

Nom / Prénom

BOCCHINI Alexandre 

DARRAS Bruno

GUILLAUME Jean-Luc

PETITPRE Jean-Christophe

BAGAGE Jean-Michel

LEFEBVRE Valentin

LEGENDRE Pascal

KLINUSKI Philippe

LEFEVRE Joann

SOBOLEWSKI Christophe

CATHELIN Christophe

LEBLANC Emmanuel

LENAERT Loïc

RENAULT Kévin 

LACOMME Daniel

LE CANN Hubert

NIGON Philippe

ROY Jean-Michel

MORVAN Xavier

MAURICE Thierry

PLUVIAUX Daniel

MENNERAY Régis

SAINT-OUEN Jean-Pierre 

MONATLIK Elie

MEZY Alexandre

VILLET Jérôme

TAVAUX Patrick

DEFROCOURT Maurice

GAULIER Alain

HONNART Olivier

SAUSSOIS Jean-Luc

LUC Jean-Michel

DEBONLIER Dominique

BOSSI Christophe

DROCOURT Jérôme

GLEMAUD Jean-Jacques

DUBOIS Dominique

NOIRET Hervé

DE MULDER Bert

DIDIER Pascal

GOBEO Antonio

DURONSOY Valentin

SMOLDERS Paul

ADAMSKI Denis

BAICHEMANS Patrick

HOLLEZ Roger

OPREA Florinel

YUNG Guy

HUYGHE Johan

BAUWENS Marnic

GONDKO Jean-Pierre

LENS Walter

DARIUS Thomas

SECHET Pascal

DUPUIS Franck

RENARD Marc

SCHRICKE Sylvère

LEFEBVRE Sébastien

RINGUEDE Luc

GOUPIL Anthony

ARNAULD Michel

DEFROCOURT Olivier

THIBEAUVILLE Julien

NAMUR Jacques

GRAS Grégory

BRUYET Frédéric

 

 

Club

TS Marne et chanteraine

Team Fisher 62

Compiègne Pêche Compétition

Team Fisher 62

 

Pêche compétition Mureaux

Techni Pêche 27

PVGSLCM

Compiègne Pêche Compétition

Compiègne Pêche Compétition

Compiègne Pêche Compétition

PVGSLCM

Compiègne Pêche Compétition

Pont Sainte Maxence 

Matrix Team 276

Techni Pêche 27

Choisy Pêche Compétition

Loisir Pêche Compétition

Club Multipêche Dunois

TS La Nogentaise

Garbolino Pëche  Sportive  27

Matrix Team 276 

Team Daiwa 27

TFO 13

TPV 84

TFO 13

PVGSLCM

Pêche Compétition Venette

Gaule Laonnaise

La Ferté sous Jouarre

PVGSLCM

Compiègne Pêche Compétition

PVGSLCM

Techni Pêche 27

Pont Sainte Maxence

Matrix Team 276

Brème des Transports 28

Matris Team 276

ALV Team VDE Robby Fish

PVGSLCM

Basse Sambre Compétition

Pont Sainte Maxence

Robby Fish Team feeder

PVGSLCM

Team Feeder Gand

Team Bissegem 

Les amis du Feeder

Gaule Calaisienne

Team Bissegem

Team Bissegem

SSPC Sedan

Goudvisje Diest 

Techni Pêche 27

Techni Pêche 27

Garbolino Team 276

Basse Sambre Compétition

LPC 45

Garbolino Pêche Sportive 27

Choisy Pêche Compétition

TS La Nogentaise

Triel

Gaule Laonnaise

Gaule Laonnaise

TS Marne et Chantereine

Choisy Pêche Compétition

Pêche Compétition Venette

Date et lieu de la qualification

Vainqueur finale 2017

Hennuin 19 août 2017

Arques 16 septembre 2017

Arques 16 septembre 2017

Ferté Vidame 23 septembre 2017

Ferté Vidame 23 septembre 2017

Ferté Vidame 23 septembre 2017

Précy sur Oise 29 octobre 2017

Précy sur Oise 29 octobre 2017

Précy sur Oise 29 octobre 2017

Précy sur Oise 29 octobre 2017

Précy sur Oise 29 octobre 2017

Précy sur Oise 29 octobre 2017

Précy sur Oise 29 octobre 2017

St Aubin Cleon 1 novembre 2017

St Aubin Cleon 1 novembre 2017

Douy 5 novembre 2017

Douy 5 novembre 2017

Douy 5 novembre 2017

Douy 5 novembre 2017

Douy 5 novembre 2017

St Aubin Cleon 19 novembre 2017

St Aubin Cleon 19 novembre 2017

Apt 26 novembre 2017

Apt 26 novembre 2017

Apt 26 novembre 2017

Compiègne 24 mars 2018

Compiègne 24 mars 2018

Compiègne 24 mars 2018

Compiègne 24 mars 2018

Compiègne 24 mars 2018

Compiègne 24 mars 2018

Compiègne 24 mars 2018

Compiègne 24 mars 2018

Compiègne 24 mars 2018

Martot 1er avril 2018

Martot 1er avril 2018

Martot 1er avril 2018

Antoing 7 avril 2018

Antoing 7 avril 2018

Antoing 7 avril 2018

Antoing 7 avril 2018

Antoing 7 avril 2018

Antoing 7 avril 2018

Antoing 7 avril 2018

Antoing 7 avril 2018

Antoing 8 avril 2018

Antoing 8 avril 2018

Antoing 8 avril 2018

Antoing 8 avril 2018

Antoing 8 avril 2018

Antoing 8 avril 2018

Martot 8 avril 2018

Martot 8 avril 2018

Putanges 14 avril 2018

Margon 15 avril 2018

Margon 15 avril 2018

Margon 15 avril 2018

Margon 15 avril 2018

Margon 15 avril 2018

Margon 15 avril 2018

Venette 22 avril 2018

Venette 22 avril 2018

Venette 22 avril 2018

Venette 22 avril 2018

Venette 22 avril 2018