Règlement 2024

Vous pouvez télécharger le règlement, l'affiche type et la feuille de résultat ci dessous:

Télécharger
Règlement du MATRIX FEEDER TOUR 2024
Règlement Matrix Feeder Tour 2024.pdf
Document Adobe Acrobat 310.8 KB
Télécharger
Qualificatif Matrix Feeder Tour (affiche)
Affiche type qualificatif Matrix Feeder
Document Microsoft Word 97.8 KB
Télécharger
Feuille de résultats type pour Matrix Feeder Tour 2024
Feuille de résultat type Matrix Feeder T
Feuille de calcul Microsoft Excel 1.5 MB

Calendrier 2024

La finale du MATRIX FEEDER TOUR 2024 aura lieu

à Bouafles les 19 et 20 avril 2025.

Places limitées à 80 qualifiés.

Veuillez trouver ci dessous tous les renseignements sur

les qualificatifs organisés pour le challenge

(cliquez sur la "Date" pour voir l'affiche et sur "Résultats" pour les visualiser):

O'Brother Fishing (CD 35) à Taden (rivière) Résultat

O'Brother Fishing (CD 35) à Taden (rivière) Résultat

Brème de la Vie (CD 44) Canal de la Martinière (canal)

Team Daiwa (CD 27) à St Aubin / Cléon (Seine)

Brème de la Vie (CD 44) Canal de la Martinière (canal)

Team Daiwa (CD 27) à St Aubin / Cléon (Seine)

Garbolino Seine et Eure (CD 27) Les Damps (Eure)

Garbolino Seine et Eure (CD 27) Les Damps (Eure)

Matrix Team 276 (CD 27) à St Aubin / Cléon (Seine)

Matrix Team 276 (CD 27) à St Aubin / Cléon (Seine)

Compiègne pêche Comp. (CD 80) à Compiègne (Oise)

Team Fisher 62 (CD 62) à St Omer (canal)

Rambouillet club 78 Rive (CD 78) Rambouillet (étang)

Basse Sambre Comp. (Bel) Perrone Les Anthoing (lac)

Garbolino Fishing Team IdF (CD 78) à Guernes (Seine)

Choisy Pêche Compétition (CD 94) à Vitry / Seine (Seine)

Team Fisher 62 (CD 62) à Cuinchy (canal)

Garbolino Hauts de l'Eure (CD 28) à Landelle (étang)

Team Fisher 62 (CD 62) à Arques (canal)

Basse Sambre Comp. (Bel) Perrone Les Anthoing (lac)

Basse Sambre Comp. (Bel) Perrone Les Anthoing (lac)

Technipêche 27 (CD 27) Les Damps (Seine)

Technipêche 27 (CD 27) Les Damps (Seine)

Belle Gaule de Rouen Compet. (CD 76) St Hellier (Carpo.)



Liste des qualifiés finale 2024

La finale 2024 aura lieu à Bouafles (27) les 19 et 20 avril 2025.

Limitation des qualifiés à 80 pêcheurs.

 


Liste des qualifiés finale 2023

La finale 2023 aura lieu à Rieux Tranhaleux (56) les 20 et 21 avril 2024.

Liste finale.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

65

66

67

68

69

70

71

72

73

74

75

76

77

78

79

80

81

82

83

84

85

86

87

88

89

90

91

92

93

94

 

NOM / Prénom

SOBOLEWSKI Christophe

DUVERNOIS Philippe

DASYLVA Jacky

BLANCHARD Maxime

DROCOURT Jérôme

RINGOT Phiippe

LACOMME Daniel

JUMELINE Christophe

GAZEAU Vincent

BABIN Stéphane

ORHAN Mickaël

ADAMSKI Denis

ARNOULT Michel

MENNERAY régis

PONT Thierry

GONDKO Jean-Pierre

DEFROCOURT Olivier

GOUPIL Didier

LALLIER Daniel

LEGOREC Luc

FRANCHET Gilles

LEBAILLY Vincent 

OCCELLI Loic

LEPLAT Franck 

HUARD Jocelyn

LEFEBVRE Pierre

VANDEVENNE Aranaud

MORIN Marc

PINEAU Alain

DURUY Clément

VANHAEZEVELDE Thierry

GUIF Fabien

RINGUEDE Luc

SKONORG Frédéric

DERBAIX Fabrice

CIESLIK Clément

LEGENDRE Pascal

DENIS Guillaume

VLNA René

MIERLOT Frédéric

FOUQUEREAU Laurent

NIGON Timéo

BROSSE Corentin

FOURMY Frédéric

DESSERS Kurt

SCHALLENBERGH Fressy

FRANSSEN Carl

YUNG Guy

MORTIER Pascal

MAURICE Thierry

HOUSSAIS Yoann

FERAY Stéphane

GALAGO Manu

KARAM Maxime

COURTELLEMONT Bapt.

DEVROE Eric

DELRUE Pascal

DEVRAEVE Franky

BAUWENS Marnix

MERTENS Benny

DEMULDER Ronny

GOBEAUX Sébastien

PEELEMANS Stijn

CATHELIN Christophe

RONDEST Jean-Luc

FOIRATIER Romain 

LEFEBVRE Valentin

BUSSON Bernard

CHAMBRIN Bruno

ROY Philippe

GLEMAUD Jean-Jacques

ROBION Freddy

LOIZEAU Mathieu

PICARD Pascal

HOUSSAIS Yvon

GUILLE Eric

GOSSE Dominique

GAVINI Raphaël

BOISSEL Jonathan

MIRAILLES Martial

HOUSSAIS Christophe

GOBEO Antonio

BOSSI Christophe

CHONOV Ivan

BOISSON Julien

GIELCZYNSKI Olivier

SAUSSOIS Jean-Luc 

RENAUDIER Laurent

FRILAY Nicolas

DUFILS Daniel

LE POURSOT Michael

DORAY Denis

CASTIGLIONETTI Tony

ROUSSEL Georges

 

 

Club

Compiègne PC

Chevesne Patérois 44

Team Sensas Cachalots 49

Vendée Pêche Comp. 85

Team Brème de la Vie 85

Matrix Team 276

Matrix Team 276

Les Hauts de l'Eure 28

La Gaule Nantaise 44

Team Pêche Expert 44

Team Preston Normandie

Matrix Team 276

Choisy Pêche Compétition

Matrix Team 276

Technipêche 27

SSPC Sedan

La Gaule Laonnaise

Team La Nogentaise 28

Team Sensas Chateaudun

La Loutre Avraise

Team La Nogentaise 28

Compiègne PC

Choisy Pêche Compétition

Saint Quentin 02 

Team Fieher 62

Team Fisher 62

Atout Pêche 80

EPCE St Malo

Team Garbolino 37

Rambouillet Club 78 Rive

Soissons

Compiègne PC

Choisy Pêche Compétition

Pêche Compétition 59

Team Fisher 62

Team Fisher 62

Matrix Team 276

PC Les Mureaux

GPS 27 TS

Gaule Laonnaise

Rambouillet Club 78 Rive 

Choisy Pêche Compétition

Garbolino Seine et Eure

Gaule Laonnaise

Team Preston Belgique

Basse Sambre Compétition

TS Dendombeer

Feeder Breizh 56

Team Fisher 62

Team La Nogentaise

Feeder Breizh 56

Machecourt 

PC Les Mureaux

PC Les Mureaux 

PC Les Mureaux

TS Dendombeer

Tubertini Bissegem

Noordvissers Adinkeke

Tubertini Bissegem

Tubertini Bissegem

MVL

BCHT

Preston Belgium

Compiègne PC

Pont Sainte Maxence

PC Les Mureaux 

PC Les Mureaux

Rambouillet club Rive 78

Rambouillet club Rive 78

LPC 45 

Matrix Team 276

 

 

 

Feeder Breizh 56

Les Loutres Avraises

Garbolino Team 276

 

 

 

Feeder Breizh 56

Basse Sambre Compétition

Technipêche 27

Team Sensas Ligérien

Team Compétition 78

Gaule Laonnaise

PVGSLCM 

Team Sensas Cachalot 49

Team Sensas 77

BGDR Compétition

Date et lieu qualification

Vainqueur 2022

La Martinière 11 mars 2023

La Martinière 11 mars 2023

La Martinière 11 mars 2023

La Martinière 11 mars 2023

Les Damps 11 mars 2023

Les Damps 11 mars 2023

Les Damps 11 mars 2023

La Martinière 12 mars 2023

La Martinière 12 mars 2023

La Martinière 12 mars 2023

St Aubin/Cléon 18 mars 2023

St Aubin/Cléon 18 mars 2023

St Aubin/Cléon 19 mars 2023

St Aubin/Cléon 19 mars 2023

Pont Ste Maxence 1 avril 2023

Pont Ste Maxence 1 avril 2023

Margon 8 avril 2023

Margon 8 avril 2023

Margon 8 avril 2023

Margon 8 avril 2023

Compiègne 9 avril 2023

Compiègne 9 avril 2023

Compiègne 9 avril 2023

La Dathée 10 avril 2023

La Dathée 10 avril 2023

La Dathée 10 avril 2023

La Dathée 10 avril 2023

Angers 22 avril 2023

Angers 22 avril 2023

Précy sur Oise 1 mai 2023

Précy sur Oise 1 mai 2023

Précy sur Oise 1 mai 2023

Précy sur Oise 1 mai 2023

Précy sur Oise 1 mai 2023

Saint Omer 7 mai 2023

Les Damps 8 mai 2023

Les Damps 8 mai 2023

Les Damps 8 mai 2023

Bouafles 28 mai 2023

Bouafles 28 mai 2023

Bouafles 28 mai 2023

Bouafles 28 mai 2023

Bouafles 28 mai 2023

Peronne 10 juin 2023

Peronne 10 juin 2023

Peronne 10 juin 2023

Peronne 10 juin 2023

Peronne 10 juin 2023

Margon 17 juin 2023

Tranhaleux 5 août 2023

Tranhaleux 5 août 2023

Tranhaleux 5 août 2023

St Aubin Cléon 15 août 2023

St Aubin Cléon 15 août 2023

Peronne 26 septembre 2023

Peronne 26 septembre 2023

Peronne 26 septembre 2023

Peronne 26 septembre 2023

Peronne 27 septembre 2023

Peronne 27 septembre 2023

Peronne 27 septembre 2023

Peronne 27 septembre 2023

Abbeville 9 septembre 2023

Abbeville 9 septembre 2023

Abbeville 9 septembre 2023

Rambouillet 16 septembre 2023 Rambouillet 16 septembre 2023

Landelles 30 septembre 2023

Landelles 30 septembre 2023

Landelles 30 septembre 2023

La Martinière 14 novembre 2023

La Martinière 14 novembre 2023

La Martinière 14 novembre 2023

La Martinière 14 novembre 2023

Les Damps 14 novembre 2023

Les Damps 14 novembre 2023

La Martinière 15 novembre 2023

La Martinière 15 novembre 2023

La Martinière 15 novembre 2023

La Martinière 15 novembre 2023

Les Damps 15 novembre 2023

Les Damps 15 novembre 2023

Le Migron 11 novembre 2023

Le Migron 11 novembre 2023

Précy/Oise 11 novembre 2023

Précy/Oise 11 novembre 2023

Le Migron 12 novembre 2023

Le Migron 12 novembre 2023

St Hellier 19 novembre 2023

Taden 16 décembre 2023

Taden 16 décembre 2023

Taden 17 décembre 2023

Taden 17 décembre 2023